Kanzleiprofil

Die Kanzlei wurde im Jahre 1996 gegründet.

Nach langjähriger Erfahrung auf dem Gebiet der Steuerberatung und der Wirtschaftsprüfung hat der Kanzleiinhaber sich zunächst im Technologiepark Herzogenrath niedergelassen.

Im Frühjahr 2009 wurde die Kanzlei in eigene Räumlichkeiten in die Bachstr. 2, Herzogenrath, verlegt.

Neben den Steuerberatern Herr Thomas Wagner und Herr Marvin Wagner sind außerdem qualifizierte Steuerfachangestellte und freie Mitarbeiter beschäftigt, die zusammen ein erfahrenes Team bilden.

Herr Thomas Wagner

Steuerberater Ansprechpartner für alle Ihre Fragen

Herr Marvin Wagner
m.wagner@wagner.pro
02407 / 56826 - 14

Steuerberater Ansprechpartner für alle Ihre Fragen
Bachelor of Arts

Frau Susanne Schippers
s.schippers@wagner.pro
02407 / 56826 - 11

Steuerfachangestellte
Steuerberatung / Buchhaltung

Frau Christa Weidknecht
c.weidknecht@wagner.pro
02407 / 56826 - 16

Steuerfachangestellte
Finanzbuchhaltung

Frau Dagmar Buschmans
d.buschmans@wagner.pro
02407 / 56826 - 13

Steuerfachangestellte
Finanzbuchhaltung

Frau Catrin Wegner
c.wegner@wagner.pro
02407 / 56826 - 18

Steuerfachangestellte
in freier Mitarbeit
Finanzbuchhaltung

Frau Christiane Jerg
c.jerg@wagner.pro
02407 / 56826 - 12

Dipl.-Kffr.
Finanzbuchhaltung

Herr Andreas Grando
a.grando@wagner.pro
02407 / 56826 - 20

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Bürozeiten

Montag–Donnerstag: 8.00–17.00 Uhr
Freitag: 8.00–13.00 Uhr